Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 сентября 2020 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1439 сообщений о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 13 сентября 2020 года зарегистрировано 43 преступления, в том числе 14 краж. По горячим следам раскрыты 4 кражи. Задержан 1 гражданин, находившийся в федеральном розыске.

Полицейские Дзержинска раскрыли кражу сотового телефона.

В дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Дзержинску обратилась местная жительница 1967 года рождения. Женщина рассказа сотрудникам полиции, что около 22:00 малознакомый гражданин без применения насилия открыто похитил мобильный телефон у её несовершеннолетнего сына. Материальный ущерб, причинённый заявительнице, составил 7 999 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления – 32-летний местный житель, ранее судимый и находящийся под следствием за совершение кражи. В ходе обыска у подозреваемого был изъят похищенный телефон. Имущество будет возвращено законному владельцу. Следствие продолжается.

Сотрудники арзамасской полиции задержали подозреваемого в краже электроинструмента.

31 августа текущего года в период с 10:00 до 23:00 неизвестный, путем свободного доступа со двора жилого дома по улице Гоголя, совершил кражу электроинструментов, а именно электропилы и болгарки. Общая сумма причиненного материального ущерба составила 7 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), было возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Арзамасскому району было установлено, что к данной краже причастен 21-летний неработающий ранее неоднократно судимый местный житель.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по г. Дзержинску, ОМВД России по Арзамасскому району

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости