Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 сентября 2020 года Уголовное дело по факту кражи 17 тыс. рублей с банковского счёта возбуждено в Пензе

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о краже 34-летний житель села Бессоновка. Он сообщил, что ему позвонил неизвестный, назвался сотрудником службы безопасности банка, сказал, что по счёту собеседника производятся подозрительные операции и для их отмены необходимо продиктовать реквизиты банковской карты, а также коды, которые поступят в смс-сообщениях. Заявитель поверил словам незнакомца, хотя позже пояснил, что знал о подобных способах обмана. После того, как он передал запрашиваемые сведения, со счёта его карты списали 17 тыс. рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости