Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 сентября 2020 года Подозреваемую в серии карманных краж задержали оперативники в Братске

В Северной столице Прибайкалья на днях была задержана местная жительница, которая в августе этого года совершила несколько краж кошельков из сумок покупателей в торговых центрах городов Братска и Усть-Илимска.

Первое преступление было совершено в магазине по улице Крупской в центральном районе Братска. Из сумочки посетительницы торговой точки пропал кошелёк с деньгами в сумме двадцать пять тысяч рублей. Спустя три дня аналогичное преступление заявила потерпевшая из города Усть-Илимска. Женщина совершала покупки в гипермаркете, где и обнаружила пропажу. Ущерб составил шесть тысяч рублей. Менее недели спустя в одном из крупнейших торговых центров Братска из дамской сумки было похищено портмоне с десятью тысячами рублей. По всем этим фактам возбуждены уголовные дела.

В ходе проведённой оперативной работы было установлено, что злоумышленники выбирали для совершения преступлений крупные торговые объекты и время наибольшего наплыва покупателей. Их жертвами оказались исключительно женщины. В результате дельнейших мероприятий сотрудниками отделения по раскрытию имущественных преступлений отдела уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Братское» было установлено местонахождение предполагаемого преступника в одном из многоквартирных домов на улице Зверева в жилом районе Энергетик Братска. Там была задержана и доставлена в отдел уголовного розыска 53-летняя женщина без определённых занятий, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за аналогичные деяния. На допросе она не отрицала свою причастность к совершению преступлений.

Следствие вышло с ходатайством в суд о применении к фигурантке минимум трёх уголовных дел, совершённых в двух городах севера области, меры пресечения в виде заключения под домашний арест. Судом это ходатайство удовлетворено.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото и видео предоставлены сотрудниками ОУР МУ МВД РФ «Братское»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости