Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 сентября 2020 года Участковые уполномоченные полиции пресекли незаконную продажу спиртного из жилого дома на улице Пожалостина города Рязани

Сотрудники отдела МВД России по Советскому району города Рязани в рамках оперативно-розыскных мероприятий «Жилой сектор» привлекают к ответственности 56-летнюю рецидивистку, которая подозревается в неоднократной продаже спиртного из своей квартиры.

Ранее эта женщина уже привлекалась к административной ответственности по ст. 14.17.1 КоАП РФ за незаконную реализацию спиртосодержащей продукции. Ей назначили внушительный штраф.

А до этого рязанка уже была судима за неоднократную продажу спиртного из своей квартиры, поэтому ее адрес был на особом контроле у полицейских.

В ходе очередной проверки сотрудники полиции снова зафиксировали факт незаконного сбыта рязанкой алкогольной продукции из дома. Теперь злоумышленнице грозит более строгое - уголовное наказание.

В отношении рязанки возбуждено уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо - в виде исправительных работ на срок до 1 года.

Сотрудники полиции Рязанской области на постоянной основе проводят проверочные и рейдовые мероприятия по выявлению незаконной реализации спиртного, контрафактной алкогольной продукции и суррогата алкоголя в торговых точках и в жилом секторе. При выявлении случаев незаконной торговли спиртным нарушителей привлекают как к административной, так и к уголовной ответственности.

УМВД России по Рязанской области обращается к жителям Рязани и региона: если вам известны места незаконной торговли спиртным, сообщайте эти сведения в полицию по телефону 02 (102/112 – с мобильных операторов). По всем сообщениям будут проведены соответствующие проверки.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости