Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 сентября 2020 года В Хакасии школьник после ДТП впал в кому

Вчера, 14 сентября, в 14:25 в городе Сорск в районе дома № 15 по ул. Кирова произошло ДТП. Водитель автомобиля ЛАДА-217030 - молодой человек 1991 года рождения совершил наезд на 12-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода.

Камера видеонаблюдения зафиксировала, что мальчик выбежал из магазина и перебегал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. Школьник в момент ДТП был в капюшоне, ограничивающем видимость. В результате пострадавший был госпитализирован с серьёзными телесными повреждениями: закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом основания черепа.

ГИБДД Хакасии просит родителей и педагогов напомнить школьникам правила перехода через проезжую часть. Неожиданный выход на дорогу ОПАСЕН. Зачастую отвлекаюшими внимание факторами служат капюшоны, наушники и сотовые телефоны. Перед любым переходом через дорогу нужна ОСТАНОВКА! Именно она даёт возможность убедиться в безопасности.

Также одной из сопутствующих причин данного ДТП стала тонировка передних боковых стекол транспортного средства, которая мешала водителю заметить препятствие даже в светлое время суток. На автомобиле, водитель которого сбил ребенка, светопропускаемость стекол составила 24% вместо положенных 70%.

С начала года в Хакасии дети стали участниками более 50 ДТП. Практически половина из них - с участием несовершеннолетних пешеходов.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 14:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости