Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 сентября 2020 года За сутки полицией Адыгеи вновь зарегистрированы 3 факта телефонного мошенничества

Аферисты вновь продолжают использовать недействительные, но, похожие на корпоративные, номера сотовой связи, начинающиеся на 8-495...

Так, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» с заявлением обратилась 61-летняя жительница Теучежского района. Женщина рассказала, что незнакомцы, посредством мобильной связи, используя 6 различных номеров, начинающихся на 8-495… сумели обманным путем завладеть его сбережениями. Ущерб составил 390 тысяч рублей.

Аналогичным способом потеряла свои 120 тысяч рублей и 34-летняя жительница Гиагинского района. Аферисты смогли убедить женщину выполнить ряд определенных действий, в результате чего она лишилась своих сбережений.

В Кошехабльском районе жертвой от действий мошенников стал 68-летний местный житель, у которого произошло списание денежных средств после общения с незнакомцами. Мошенники и тут действовали посредством мобильной связи, используя, якобы, корпоративный номер. Ущерб составил 116 тысяч рублей.

В настоящее время по всем фактам сотрудниками ОВД Адыгеи проводится ряд необходимых специальных мероприятий.

МВД вновь призывает граждан к бдительности и осторожности при общении с незнакомцами. Запомните! Ни под каким предлогом не сообщайте им, кем бы они не представлялись, пин-коды и реквизиты своих карт.

При необходимости лучше обратитесь за помощью к специалистам обслуживающего банка или сотрудникам полиции по телефону 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 14:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости