Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 сентября 2020 года В рамках «Недели профилактики» голышмановские полицейские проводят профилактические мероприятия в школах округа

В образовательных учреждениях Голышмановского городского округа сотрудники полиции проводят «Неделю профилактики». Основная цель данного мероприятия - предотвращение правонарушений среди несовершеннолетних, недопущение вовлечения детей и подростков в преступную деятельность, повышение уровня правовых знаний и формирование доброжелательных отношений между детьми.

Одними из первых участниками акции стали учащиеся Голышмановской средней общеобразовательной школы №4. Инспектор группы по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Марина Загородних рассказала подросткам о их правах и обязанностях, времени наступления административной и уголовной ответственности, при этом пояснила, за какие действия она наступает и чем может грозить юному правонарушителю. Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила, что за любое противоправное деяние подросток ставится на учёт, что может навредить в будущем при поступлении в высшие учебные заведения и устройстве на работу.

Участники акции поговорили со школьниками о вредных привычках, о необходимости соблюдения Устава школы, об уважительном и корректном отношении школьников к учителям, взрослым и сверстникам, а также о неприятностях подстерегающих подростков в сети Интернет.

Полицейские в ходе беседы приводили конкретные примеры и факты из профессиональной деятельности инспектора ПДН. Подростки поблагодарили гостей за познавательный урок, а сотрудники органов внутренних дел, в свою очередь, пожелали школьникам хороших оценок и призвали никогда не преступать закон.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости