Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 сентября 2020 года С банковского счета жительницы Галичского района похищено более 400 тысяч рублей

В МО МВД России «Галичский» обратилась 46-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился работником службы безопасности банка. Незнакомец обратился к женщине по имени и отчеству и сообщил, что с ее счетов кто-то якобы пытается снять сбережения.

Для проверки информации «менеджер банка» попросил продиктовать реквизиты карты, в том числе код из СМС-сообщения. После этого аферист сообщил потерпевшей о том, что транзакция уже происходит, поэтому ей необходимо «очистить» свой банковский счет. На протяжении 4 часов потерпевшая перевела 443 тысячи рублей на 13 неизвестных номеров.

Женщина объяснила стражам порядка, что так испугалась за сохранность своих средств, что не стала проверять полученную информацию.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают жителям региона о том, что представители кредитных учреждений никогда не обзванивают своих клиентов с предложениями о блокировании транзакций. В целях исключения фактов обмана нельзя сообщать посторонним коды, указанные на картах, либо направленные в смс-сообщениях.

Если у вас имеются опасения за сохранность ваших сбережений, обратитесь в ближайший офис вашей кредитной организации.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости