Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 сентября 2020 года Сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу в Бердске

16 сентября в полицию обратился 58-летний житель п. Новый г. Бердска и сообщил, что в его отсутствие неизвестный проник в дом, по улице Клхозной, откуда похитил сотовый телефон, и электропилу. Ущерб от преступления составил 7 тысяч рублей. На место совершения преступления была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр дома, а также опросили местных жителей для установления возможных очевидцев. Как выяснили полицейские, злоумышленник проник в жилище, выставив окно.

В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен - 28-летний ранее судимый за кражу и совершение особо тяжкого преступления гражданин. В течение нескольких часов мужчина был задержан оперативниками в Советском районе Новосибирска. В ходе обыска у него было изъято похищенное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Проводится дальнейшее расследование. В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости