Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 сентября 2020 года За сутки 28 человек обратились на «телефон доверия» омской полиции

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1230 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 91 уголовное дело, 70 – раскрыто.

По подозрению в совершении преступлений задержаны 77 человек.

По фактам краж возбуждено 27 уголовных дел, большая часть из них – в областном центре. 20 преступлений данной категории раскрыто полицейскими в течение дежурной смены. Так, сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по городу Омску установлена причастность двух жительниц Левобережья к кражам в торговом центре на Бульваре Архитекторов. Одна из них – 39-ти лет – похитила из магазина электроники игровой джойстик стоимостью 10 000 рублей. Во втором случае сумма ущерба составила 28 000 рублей: 32-летняя злоумышленница похитила товарно-материальные ценности из магазина косметики и парфюмерии. Обе подозреваемые ранее судимы за кражи. По данным фактам хищений дознавателями возбуждены уголовные дела.

В отделе полиции № 8 УМВД России по городу Омску проводится проверка по факту дистанционного мошенничества. Пожилая жительница Советского округа стала жертвой мошенников, пытаясь сдать в аренду квартиру. Ей позвонил неизвестный и предложил перечислить плату за жилье на банковскую карту, запросив при этом намного больше данных, чем требуется для денежного перевода. Поверив звонившему, пенсионерка ответила на все его вопросы и лишилась почти 250 тысяч рублей.

Омская полиция настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными при совершении операций с денежными средствами и не сообщать посторонним все реквизиты банковских карт! Для перевода достаточно 16-значного номера карты либо номера телефона, к которому она привязана.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 1127 административных правонарушений, среди них: 12 фактов мелкого хулиганства, 136 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 4 – мелкое хищение, 8 фактов причинения побоев и другие. 704 административных материала составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 17 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

На территории региона зарегистрировано 13 пожаров, пострадавших нет.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествия, 11 человек получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости