Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 сентября 2020 года С целью снижения аварийности на федеральных автодорогах и пресечения грубых нарушений ПДД инспекторы ГИБДД проводят дополнительные мероприятия

На таких рейдах присутствуют и представители СМИ.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что ДТП, которые происходят на загородных федеральных автодорогах, отличаются наибольшей тяжестью последствий. Одной из частых причин ДТП является превышение установленной скорости, а также выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Учитывая сложившуюся обстановку, руководством ГИБДД было принято решение организовать дополнительные мероприятия на федеральных автодорогах «Орел - Брянск», М-2 «Крым».

Основной задачей инспекторов в данных рейдах стало пресечение право

на

рушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Другие правонарушения, допускаемые водителями, также пресекались (в их числе нечитаемые государственные номерные знаки, просроченные страховки, выключенные дневные ходовые огни, не пристегнутые ремни безопасности, нарушения ПДД пешеходами).

Помимо выписанных протоколов инспекторы ГИБДД и сотрудники пропаганды, принявшие участие в рейде, проводили профилактические беседы с водителями о соблюдении скоростного режима, а также необходимости учитывать дорожные и погодные условия.

Подобные рейды продолжатся в дальнейшем на всех федеральных автодорогах области.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 16:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости