Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 сентября 2020 года В Пестовском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в жестоком убийстве

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области при содействии коллег из отдела МВД России по Пестовскому району задержали подозреваемого в убийстве.

Сообщение об исчезновении 46-летней жительницы райцентра поступило в дежурную часть полиции утром 14 августа. Заявитель рассказал, что накануне вечером его бывшая жена ушла на работу, и с тех пор ее местонахождение неизвестно. При этом вещи женщины были обнаружены на железнодорожных путях на станции Пестово.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции и следователи Следственного комитета. При осмотре личных вещей пропавшей выяснилось, что в отношении нее совершено преступление. Вскоре тело жительницы районного центра было найдено в водоеме в лесном массиве недалеко от железной дороги. Отрабатывая круг возможных подозреваемых стражи порядка установили, что к убийству может быть причастен ранее судимый 25-летний житель Пестово.

После совершения преступления, злоумышленник скрывался от правоохранительных органов за пределами Новгородской области. В результате дальнейших мероприятий по его розыску полицейские получили информацию, что подозреваемый планирует приехать в Пестово, где он и был задержан после своего возвращения.

Предварительно установлено, что в ночь с 12 на 13 августа 2020 года злоумышленник встретил пестовчанку у железнодорожных путей и потребовал у нее деньги. Получив отказ, он избил жертву, а затем нанес ей несколько ударов ножом. Убедившись, что женщина не подает признаков жизни, подозреваемый забрал у нее мобильный телефон, а затем сбросил тело в ближайший овраг, прикрыв его ветками.

По данному факту СУ СК РФ по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции и следствия продолжают проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 10:10 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости