Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 сентября 2020 года «Акция ««Помоги пойти учиться». Сотрудники полиции Рязанской области помогли собрать детей в школу семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

В целях оказания помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой, предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий с стороны подростков, в преддверии и в начале нового 2020-2021 учебного года сотрудниками полиции была проведена акция «Помоги пойти учиться».

В рамках акции было задействовано 210 сотрудников полиции и 135 представителей учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (районных КДНиЗП, органов опеки и попечительства, учреждений образования, здравоохранения) и органов местного самоуправления.

В ходе совместных мероприятий по месту жительства посещены 469 подростков состоящих на профилактическом учете в полицейских подразделения по делам несовершеннолетних, и 435 неблагополучных и малообеспеченных семей, имеющих детей школьного возраста на предмет проверки их готовности к началу учебного года.

В период проведения акции «Помоги пойти учиться» осуществлялся мониторинг готовности к новому учебному году детей и подростков, находящихся в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД, детских домах и школах-интернатах.

Особое внимание в ходе проведения акции уделялось неблагополучным родителям. Так, на профилактическом учете в ПДН отдела МВД России по Московскому району города Рязани состоят трое рязанцев - родители, которые неоднократно привлекались к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

В ходе очередной проверки указанных родителей было выявлено, что в преддверии нового учебного года они не приобрели детям школьные и канцелярские принадлежности и школьную форму. В рамках акции «Помоги пойти учиться» сотрудники полиции предоставили указанным семьям необходимые школьные принадлежности.

Кроме того, в рамках акции для подготовки детей к школе, сотрудниками ПДН территориальных органов МВД России на районном уровне совместно с представителями органов опеки и попечительства была оказана материальная помощь (предоставлены наборы канцелярских принадлежностей) 42 малообеспеченным семьям.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 11:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости