Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 сентября 2020 года УМВД России предупреждает: мошенники под различными предлогами входят к вам в доверие

Очередные факты мошенничеств зафиксированы сотрудниками полиции. Двое жителей областного центра стали жертвами так называемых «банковских мошенников». Гражданам позвонили сотрудники банковских организаций, которые под предлогом защиты сбережений от несанкционированных попыток списания, завладели персональными данными карт заявителей, включая защитные коды, после чего с них списались все имеющиеся средства. Таким образом, своих накоплений в сумме 285 900 рублей и 107 тысяч рублей лишились жители Ленинского и Засвияжского районов соответственно.

Уважаемые ульяновцы! Будьте бдительны! Если посредством телефонного звонка вам сообщили о подозрительных операциях с денежными средствами, положите трубку и перезвоните по номеру, указанному на оборотной стороне карты, чтобы уточнить информацию.

Не сообщайте никому реквизиты ваших карт. Помните, что сотрудники банков никогда не просят клиентов назвать конфиденциальные сведения, не требуют совершать активные операции с картами, не отправляют сообщения с просьбой подтвердить, обновить или предоставить персональные данные и сообщения с формой для ввода ваших персональных данных.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости