Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 сентября 2020 года Горожанин, решивший приобрести сенокосилку через Интернет, стал жертвой мошенников

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску обратился 31-летний местный житель, у которого обманным путём похитили 15 тысяч рублей. Мужчина хорошо знал о фактах мошенничества из СМИ и бесед, проводимых участковым уполномоченным, но это не уберегло его от действий злоумышленников.

Предварительно установлено, что на сайте «Авито» потерпевший нашёл объявление о продаже сенокосилки за 30 тысяч рублей. Связавшись с продавцом по контактному телефону, он уточнил стоимость и условия доставки, одним из которых была предоплата, в размере половины стоимости техники. Горожанина это не смутило, и он перевёл 15 тысяч рублей на банковскую карту продавца. Доставить покупку потерпевшему обещали через несколько дней, но посылку мужчина так и не получил. Попытки связаться с продавцом также не увенчались успехом, его телефон был отключён, а объявление о продаже сенокосилки удалено с интернет-сайта.

Поняв, что стал жертвой мошенников, горожанин обратился за помощью к сотрудникам полиции. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости