Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 сентября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Надымского района совместно с педагогами напоминают учащимся о правилах безопасности по дороге в школу

В начале учебного года в школах традиционно проходят классные часы, направленные на напоминание детям основных норм и правил безопасного поведения. Под руководством автоинспекторов на данных занятиях дети обсудили безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом», вспомнили о правилах дорожной безопасности при движении в школу по жилой зоне, важности использования пешеходных дорожек и тротуаров.

После повторения норм безопасности при движении по жилой зоне, сотрудники Госавтоинспекции остановились на значении дорожного знака «Пешеходный переход» и сигналов светофора, так как большинство ребят при движении в школу и обратно ежедневно переходят проезжую часть. Автоинспекторы обратили внимание детей на недопустимость перехода проезжей части в неустановленном месте, а также рекомендовали не отвлекаться при переходе на разговоры по телефону. Кроме этого, ребята вспомнили, что при движении на велосипедах, роликах, скейтбордах и самокатах также необходимо соблюдать дорожные правила для пешеходов.

После повторения правил безопасности сотрудники Госавтоинспекции и педагоги еще раз обратили внимание детей на важность использования пешеходами в осеннее время одежды со световозвращающими элементами.

В Госавтоинспекции уверены, что обсуждение со школьниками безопасного маршрута и опасных ситуаций, возникающих на проезжей части, позволяет детально отработать навыки безопасного поведения детей при следовании в образовательную организацию.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости