Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 сентября 2020 года В Республике Бурятия завершился второй этап ОПМ «Надзор»

В Бурятии завершился второй этап оперативно-профилактического «Надзор». В результате мероприятия полицейскими по месту жительства проверено 1874 ранее судимых лиц, состоящих под административным надзором, что составляет более 91% от числа поднадзорных лиц, состоящих на профилактическом учете.

За время ОПМ сотрудниками полиции выявлено и поставлено на учет 28 ранее судимых лиц, из которых 14 имеют два и более административных правонарушения.

В районные суды инспекторами по осуществлению административного надзора направлено 20 исковых заявлений на установление административного надзора.

За несоблюдение ограничений и невыполнение обязанностей, предусмотренных федеральным законом, в отношении поднадзорных лиц составлено 216 административных протоколов по ст. 19.24 КРФобАП.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия установлено местонахождение семи поднадзорных лиц

,

уклонявшихся от административного надзора. В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 314.1 УК РФ.

Так, 7 сентября оперуполномоченными уголовного розыска ОП №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ в результате оперативно-розыскных мероприятий в Заиграевском районе по подозрению в совершении краж на территории Октябрьского района Улан-Удэ задержан ранее неоднократно судимый преступления имущественного характера 34-летний горожанин. Полицейскими установлено, что поднадзорный с февраля 2019 года перестал являться на регистрацию правоохранительные органы. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ.

При отработке лиц, состоящих на профилактическом учете, участковыми уполномоченными Отдела МВД России по Мухоршибирскому району в с. Новый Заган задержан 41-летний мужчина. Гражданин ранее судим за кражи чужого имущества и незаконный сбыт наркотических средств и состоит под административным надзором. Мужчина, не уведомив правоохранительные органы, самовольно оставил место жительства и перестал являться на регистрацию в полицию. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости