Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 сентября 2020 года В Кемеровской области члены Общественного совета проверили качество оказания государственных услуг госавтоинспекцией Кузбасса

Накануне в рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Елена Ларина и Олег Батюченко посетили с проверкой межрайонный отдел технического надзора и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области. Предметом инспектирования стало качество оказания населению государственных услуг по линии ГИБДД.

Общественники обратили внимание на стенды в холле подразделения, где подробно и пошагово расписан порядок и преимущества получения госуслуг ГИБДД в электронном виде. Они посмотрели, как работает электронная система управления очередью, и убедились, что от получения талона до визита в кабинет проходят считанные минуты. Члены Общественного совета побеседовали с посетителями, которые подтвердили удобство такой системы и экономию времени, которую она дает.

Гости также посетили класс, где сдают экзамены кандидаты в водители, увидели современную технику, на которой работают будущие автомобилисты, и отметили прозрачность всего процесса, которую обеспечивает система видеонаблюдения. Кроме того, Елена Ларина и Олег Батюченко прошли в помещение, где водители получают удостоверения, и убедились, что граждане затрачивают на это не более 15 минут.

«Сегодня человек привык ценить свое время, - подчеркнул член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Олег Батюченко, - и мы убедились, что оказание госуслуг по линии ГИБДД населению организовано таким образом, что посетители затрачивают минимум своего времени и усилий, получая максимальный результат».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости