Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 сентября 2020 года Минераловодскими полицейскими установлен подозреваемый в кражах имущества из гаражей

В Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу поступили заявления от двух местных жителей о краже. Граждане сообщили, что в одном из кооперативов из их гаражей похищено имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 20-летний местный житель. Гражданина доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

В результате проведенной работы установлено, что молодой человек, имея свой гараж в данном кооперативе и беспрепятственно находясь на территории сообщества, на протяжении некоторого времени наблюдал за частотой посещаемости собственниками их помещений. Выбрав редко посещаемые гаражи, мужчина сбил замки на воротах и похитил находившееся в них имущество.

Часть похищенного злоумышленник успел продать, распорядившись полученными денежными средствами по своему усмотрению, а остальное имущество изъято и после проведения необходимых процессуальных мероприятий будет возвращено владельцу.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 200 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных

дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК (кража), которые в дальнейшем будут соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 14:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости