Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 сентября 2020 года Сотрудники полиции раскрыли кражу из автотранспорта

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жителя областного центра, 1990 г.р., о хищении из принадлежащего ему автомобиля «Ваз-2110» автомагнитолы и аккумулятора на сумму более 4 тысяч рублей.

Полицейские установили, что автомобиль был припаркован возле одного из домов по проспекту Нариманова. Неизвестный, в ночь с 20 на 21 сентября, разбил в машине стекло, проник в салон и совершил кражу.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался житель Ленинского района г. Ульяновска. Похищенное молодой человек продал.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые граждане! Чтобы сохранить свое имущество и уберечь автомобиль от повреждений необходимо следовать некоторым правилам:

- Если вы паркуете свой автомобиль на стоянке, либо на улице, убирайте с лобового стекла и передней панели антирадары, видеорегистраторы, GPS-навигаторы, съемные панельки от автомагнитол. Не оставляйте в салоне машины личные вещи (сумки, ноутбуки, сотовые телефоны и другие ценные вещи и документы). Кладите имущество в бардачок, а лучше забирайте с собой.

- Покидая салон автомобиля, даже на несколько секунд, не оставляйте ключи в машине. Всегда включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны. Уходя, проверяйте: хорошо ли закрыты двери и окна транспортного средства.

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелем происшествия или пострадали от рук злоумышленников, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону «02» (со стационарного телефона) или «102» (с мобильного).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости