Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 сентября 2020 года Семейная пара приютила забайкальца, который их обокрал

В Чернышевском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством и хищении денежных средств.

В ОМВД России по Чернышевскому району обратилась 39-летняя жительница поселка Аксеново-Зиловское и сообщила о хищении принадлежащего ей автомобиля "ВАЗ 2121", а также банковской карты, с которой были похищены денежные средства в сумме семь тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска установили, что накануне инцидента потерпевшая познакомилась с молодым человеком, которому, как оказалось, негде жить. Пожалев его и получив одобрение со стороны членов семьи, заявительница оставила его жить в своем доме, при условии, что тот будет занимается домашним хозяйством. Спустя несколько дней потерпевшая обнаружила, что со двора дома исчез автомобиль.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. Им оказался 19-летний квартирант. От него получены признательные показания. Выяснилось, что, воспользовавшись отсутствием хозяев дома, злоумышленник взял из кошелька потерпевшей банковскую карту с паролем и ключи от «Жигулей». Незаконно завладев автомашиной, он поехал в село Жирекен, где снял деньги с карты и заправил машину. Позже был задержан стражами порядка в селе Газимурский Завод.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости