Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 сентября 2020 года В рамках «Недели профилактики» сотрудники полиции провели для школьников интеллектуальную игру «Я и закон»

В Голышманово в рамках «Недели профилактики» инспектор группы по делам несовершеннолетних майор полиции Михаил Старилов совместно с культорганизатором Усть–Ламенского сельского дома культуры Тамарой Короткой провели для учащихся старших классов Усть-Ламенской школы интеллектуальную игру «Я и закон».

В начале встречи гости пообщались с ребятами на тему прав и обязанностей гражданина РФ, обсудили виды ответственности за совершение противоправных деяний. Также старшеклассники узнали, чем отличаются между собой такие понятия, как преступление, правонарушение и проступок.

Затем правоохранители провели среди школьников интеллектуальную игру «Я и закон». Участники викторины, разбившись на две команды, выполняли различные задания: составляли пословицы о законе, разбирали различные ситуации, отгадывали виды правонарушений и ответственности, а также разделяли свои права от обязанностей.

Старшеклассники блестяще справились со всеми заданиями, искренне радовались своим победам, а в завершении мероприятия поблагодарили гостей за интересный урок и пообещали быть законопослушными гражданами своей страны.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости