Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 сентября 2020 года На территории г. Орла продолжается #НеделяБезопасности2020

На этот раз инспектора по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Орлу совместно с активистами Общероссийского народного фронта побывали в спортивных магазинах, где провели экспресс-консультации по безопасному участию в дорожном движении.

Автоинспекторы разъяснили потенциальным покупателям двухколесного транспорта правила дорожной безопасности для велосипедистов, говорили о местах, где безопаснее всего кататься на территории города, акцентируют внимание, что при переходе проезжей части дороги, а также при движении по тротуарам в местах их пересечения с проезжей частью, необходимо спешиться и осуществляя переход, вести велосипед рядом с собой, подчиняясь правилам для пешеходов.

В свою очередь, активисты ориентировали работников магазинов предлагать покупателям применять шлемы и дополнительную экипировку, чтобы исключить получение травм.

В торговых павильонах сотрудники ГИБДД и ОНФ разместили памятки для велосипедистов, а представители организаций, осуществляющих продажу велотехники, разместили их на своих сайтах в социальных сетях.

Также полицейские в рамках профилактического мероприятия «Безопасные дворы» посетили прилегающие территории многоквартирных домов, где юным велосипедистам и их родителям так же напомнили, что перед тем, как начать велопоездку, нужно позаботиться о безопасности себя и своего ребенка. Кроме этого, поговорили о том, что выезжать на велосипеде на проезжую часть можно только с 14 лет. До 7 лет двигаться на велосипеде можно в парках, скверах, дворах и других закрытых от движения автотранспорта территориях, по тротуарам и пешеходным дорожкам.

Стражи порядка убеждены, что соблюдение несложных правил и требований сделают велопоездку приятной и безопасной.

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости