Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 сентября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности»

В рамках «Всероссийской недели безопасности» сотрудники Госавтоинспекции на территории региона проводят мероприятия, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, в одном из образовательных учреждений областного центра прошла игра по станциям «Безопасная дорога детства» для учащихся начальной школы. Ребята, выполняя различные задания, применяли свои знания по ПДД: решали ребусы, собирали дорожные знаки, находили ошибки в предложенной ситуации, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Самыми увлекательными станциями для ребят стали «Интерактивная», на которой участники играли в компьютерную игру «По улицам города». Учащимися центра образования была подготовлена выставка рисунков «Правила дорожные – всем их знать положено!». Сотрудник Госавтоинспекции оценил знания учащихся и провел с ними беседу, ответив на вопросы учеников.

Для учащихся 5-х классов полицейские провели профилактические беседы, в рамках которых дети вспомнили основные правила поведения на дороге, проанализировали опасные дорожные ситуации, дорожные ловушки, ожидающие их по пути в образовательное учреждение, и в очередной раз повторили безопасный маршрут «Дом-школа-дом».

Кроме того, ежедневно в утренние часы, вблизи образовательных учреждений региона, проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир», направленное на предупреждение, выявление и пресечение фактов нарушений правил перевозки маленьких пассажиров, а также популяризации применения детских удерживающих устройств.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости