Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 сентября 2020 года В Вяземском сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Антикафе» в рамках операции «Подросток!»

В молодежный центр г. Вяземский пришли в гости десять мальчишек и девчонок, в прошлом допустившие какие-либо нарушения и состоящие на профилактическом учете ПДН, с тем, чтобы познакомиться с возможностями центра.

Инспектор ПДН и организатор мероприятия рассказали ребятам о кружках и патриотических занятиях для детей, проходящих в молодежном центре. Для того чтобы заинтересовать и, по возможности, максимально занять их свободное время, когда они в основном предоставлены сами себе. Представитель общественного совета при ОМВД России по Вяземскому району, руководитель молодежного клуба «Отечество» Александр Павлушин провел с ребятами командное соревнование по стрельбе из электронного оружия в лазерном тире. Ребята поиграли в настольные игры: «Дженга», «Шашки» и игру на логическое мышление «Табу».

Инспектор ПДН Вероника Морозова приняла активное участие в играх и побеседовала с участниками мероприятия об их увлечениях, желаниях, чтобы в непринуждённой обстановке помочь и направить их в кружки и секции по интересам.

В конце мероприятия организаторы вручили всем ребятам дипломы за участие в играх, отметили троих победителей в соревновании по стрельбе, пожелали всем удачи и пригласили всех желающих стать воспитанниками молодежного центра на постоянной основе. Ребятам очень понравились игры, особенно мальчишкам стрельба из лазерного оружия, многие обещали вернуться.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД по Вяземскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 15:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости