Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 сентября 2020 года В Волжском районе местный житель предстанет перед судом за неоднократную нетрезвую езду

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Волжский» завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В конце июля текущего года в вечернее время сотрудники ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл, находясь на маршруте патрулирования, на 86 км автодороги Йошкар-Ола–Зеленодольск Волжского района остановили автомобиль «Hyundai Solaris», за рулем которого находился 36-летний житель г. Волжска. У мужчины имелись явные признаки опьянения. Проведенным медицинским освидетельствованием у него было установлено состояние алкогольного опьянения – алкоголь в выдыхаемом воздухе составил 1,215 мг/л. Кроме того, полицейские выяснили, что ранее автолюбитель уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом виде. На этот раз горожанин стал фигурантом уголовного дела.

В ходе дознания установлено, что злоумышленник выпивал спиртное у озера Кичиер, после чего он сел за руль транспортного средства и поехал домой.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 2 года лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости