Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 сентября 2020 года В УМВД России по г. Йошкар-Оле проведена встреча с сотрудниками первого года службы

Молодые полицейские встретились с руководством УМВД России по г. Йошкар-Оле, членами Общественного совета и совета ветеранов при ведомстве.

На встрече с молодыми сотрудниками и их наставниками выступил начальник УМВД России по г. Йошкар-Оле полковник полиции Михаил Щеглов. Михаил Александрович рассказал молодым коллегам об особенностях службы в органах внутренних дел и напомнил о необходимости неукоснительного соблюдения законности. «Служить в органах внутренних дел почетно и ответственно. Избрав профессию сотрудника органов внутренних дел, на сотрудников возлагается обязанность целиком и полностью отдавать себя служению закона, дорожить честью представителя государственной власти, соблюдать высоконравственные нормы поведения» - отметил он. Профессиональное становление молодого сотрудника – сложная и ответственная задача, и от работы их наставников зависит дальнейшее самостоятельное выполнение служебных обязанностей сотрудниками первого года службы. Именно поэтому на встрече особое внимание было уделено не только предъявляемым к сотрудникам органов внутренних дел требованиям по соблюдению служебной, дорожно-транспортной дисциплины и законности, но и социальным гарантиям, а также обучению психологическим методикам саморегуляции.

На данное мероприятие также были приглашены представители Общественного совета при Управлении Александр Новоселов, Александр Чуфистов и председатель Совета ветеранов Андрей Красиков.

Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле Александр Новоселов поделился с присутствующими своим жизненным опытом работы в органах внутренних дел, привел примеры о работе наставников и наставляемых, а также дал полезные советы. В своем выступлении он обратил внимание молодых сотрудников на формирование общественного мнения о полиции, так как множество факторов и нюансов, от грамотного обращения с гражданами до эффективности работы сотрудников полиции, составляют основу мнения граждан о правоохранительных органах.

Член Общественного совета при ведомстве Александр Чуфистов подчеркнул, что сотрудникам полиции всегда необходимо соблюдать нормы действующего законодательства, принимать грамотные и правильные решения.

Далее с напутственным словом выступил председатель ветеранской организации Андрей Красиков. Он выразил уверенность, что молодые сотрудники справятся со всеми поставленными задачами, при этом пообещал со стороны актива Совета ветеранов всестороннюю помощь в решении сложных служебных вопросов, которые могут появиться в работе молодых сотрудников полиции.

Встреча проходила в формате открытого диалога, поэтому все присутствующие в зале свободно высказывали свое мнение и обсуждали трудности, с которыми им пришлось столкнуться в своей профессиональной деятельности. Также обсуждались темы требований, предъявляемых к сотрудникам ОВД по соблюдению законности, дисциплины, антикоррупционного законодательства и личной безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости