Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 сентября 2020 года Автоинспекторы подвели итоги операции «Тонировка»

22 и 23 сентября сотрудники Госавтоинспекции г. Саратова провели профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на пресечение фактов эксплуатации транспортных средств, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств.

За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено 230 нарушений, предусмотренных ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. Все водители предпочли устранить нарушения на месте. Кроме того, три нарушителя привлечены к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ - одному водителю судом назначен штраф в размере 500 рублей, двум другим – административный арест сроком на 1 и 2 суток.

Уважаемые водители, обращаем ваше внимание, что тонированные передние боковые и ветровые стекла зачастую становятся основной причиной дорожно-транспортных происшествий такого вида, как наезд на пешехода в темное время суток, а также столкновение при перестроении транспортных средств. Не подвергайте себя и окружающих опасности!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости