Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 сентября 2020 года ГУ МВД России по Самарской области оценит работу сотрудников ОВД в рамках конкурса территориальных правовых отделов в сфере пропаганды в 2020 году

Конкурс облглавка на лучшую работу в сфере правовой пропаганды проводится в целях совершенствования работы территориальных органов внутренних дел, повышения их заинтересованности, стимулирования результативности и качества деятельности, повышения уровня правового информирования и грамотности среди всех слоев населения, а также формирования объективного общественного мнения о служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел.

В конкурсе могут принять участие сотрудники правовых подразделений органов внутренних дел, сотрудники, закрепленные за правовой работой в территориальном органе, а также лица, на которых возложено исполнение обязанностей по правовой работе в установленном порядке.

В текущем году конкурс проводится в пяти номинациях: «Правовое просвещение несовершеннолетних в возрасте до 10 лет»; «Правовое просвещение несовершеннолетних в возрасте от 10 до 18 лет»; «Правовое просвещение граждан пожилого возраста»; «Правовое просвещение граждан с ограниченными возможностями здоровья»; «Творческий подход к правовой пропаганде, правовому информированию и повышению правовой грамотности населения».

Мероприятия правовой направленности могут проводиться среди всех возрастных групп населения Самарской области в формате лекций, «круглых столов», «открытых уроков», «деловых игр», творческих конкурсов, демонстрации наглядных материалов и любых иных формах проведения.

Участники, работы которых, по решению конкурсной комиссии ГУ МВД России по Самарской области, займут первые места в своих номинациях будут поощрены.

Оргкомитет приглашает сотрудников правовых отделов принять участие в конкурсе. Направить конкурсные работы, содержащие информацию о проведении не менее 2 мероприятий по правовой пропаганде в 2020 году, необходимо до 10 декабря 2020 года в правовой отдел ГУ МВД России по Самарской области.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 13:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости