Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 сентября 2020 года Полицейские Республики Алтай проводят адаптационные встречи со студентами учебных заведений

Сотрудники полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г. Горно-Алтайска, с началом учебного года посещают образовательные учреждения, с целью правового информирования первокурсников.

Участниками адаптационных лекций стали уже более тысячи студентов различных учебных заведений республиканской столицы. Одна из последних встреч прошла на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова.

В ходе мероприятия сотрудники ПДН подробно рассказали о предусмотренной законом ответственности за преступления и административные правонарушения, совершенные лицами, не достигшими 18 лет. Отдельно стражи порядка остановились на проблеме вредных привычек среди молодежи, а также напомнили ребятам, что грозит нарушителям общественного порядка, за курение и распитие спиртных напитков в общественных местах. Особое внимание было уделено безопасности в социальных сетях, и личной ответственности каждого человека за информацию, размещаемую в Интернете.

Автоинспекторы рассказали о состоянии аварийности в регионе, о причинах дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД пешеходами и разъяснению ответственности за данное нарушение. Инспектор призвала учащихся быть бдительными, при переходе проезжей части не пользоваться гаджетами, и внимательно смотреть на дорогу. Студентов, имеющих водительские удостоверения, автоинспекторы призвали аккуратнее управлять транспортными средствами.

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай Елена Тырышкина рассказала учащимся об ответственности за распространение и употребление наркотиков. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность, и какие меры наказания применяются к любителям одурманивающих средств. Кроме того студентам показали фильм о последствиях употребления наркотиков.

Главная цель таких встреч, уберечь молодых людей от необдуманных поступков и ситуаций, в которых они могут пострадать, а также от негативных последствий свободной жизни. По окончании встречи полицейские пожелали студентам успехов в учебе, призвали соблюдать общепринятые правила поведения и меры личной безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости