Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 сентября 2020 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД Росси по г. Череповцу задержали нетрезвого водителя

В ночное время в дежурную часть УМВД Росси по г. Череповцу поступило сообщение от местного жителя. Мужчина сообщил, что в ходе драки возле одного из домов по улице Набережной двое неизвестных посадили в автомобиль марки Датсун с иногородними номерами побитого гражданина и увезли в неизвестном направлении.

Сотрудник дежурной части составил ориентировку на автомобиль и направил нарядам полиции, дежурившим в городе. В ходе отработки территории сотрудниками патрульно–постовой службы полиции была замечена схожая по ориентировке машина, водитель которой, двигаясь по улице Набережной, свернул в один из дворов. Полицейские проследовали за автомобилем и заметили, как из водительской и пассажирской двери выбежали двое. Полицейские побежали за ними и задержали мужчин при входе в подъезд.

В ходе разбирательств сотрудники патрульно-постовой службы выяснили, что компания мужчин выпивала в квартире. Позже, выйдя на улицу, между знакомыми возник словесный конфликт, который перерос в драку. В ходе перепалки один из друзей упал и ударился головой об асфальт, разбив затылок. Вместо того чтобы вызвать медиков, товарищи погрузили пострадавшего в салон его же автомобиля и поехали в больницу, но увидев экипаж ППС, водитель развернулся и направился обратно во двор.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции незамедлительно вызвали скорую медицинскую помощь, следственно-оперативную группу и наряд ДПС. Пострадавшему в драке мужчине 1990 г.р. оказали первую медицинскую помощь. Привлекать к ответственности своих товарищей 1991 г.р. и 1990 г.р. за нанесение ему физического вреда потерпевший отказался.

Госавтоинспекторы установили, что за рулем автомобиля находился мужчина 1991 г.р. с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования гражданин отказался. Так как, череповчанин ранее уже привлекался за езду в нетрезвом виде, в отношении него отделом дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Участников конфликта 1990 и 1991 г.р. сотрудники полиции привлекли к административной ответственности по ст. 20.1. КоАП РФ «Хулиганство».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 13:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости