Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 сентября 2020 года Саратовские автоинспекторы проведут профилактические рейды по выявлению водителей в состоянии опьянения

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений ПДД с 25 по 27 сентября 2020 года на территории г. Саратова пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Со стороны сотрудников Госавтоинспекции, в рамках действующего законодательства, будут приняты самые жесткие и незамедлительные меры по пресечению правонарушений. Под усиленный контроль нарядов ДПС попадут наиболее аварийные участки дорог, загородные трассы, места отдыха, выезды и въезды в город.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Просим своевременно сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, создавая тем самым опасность для себя и окружающих.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 17:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости