Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 сентября 2020 года Полицейские и учащиеся техникума Орехово-Зуевского г.о. провели акцию по ликвидации вандальных рисунков

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и учащимися техникума провели акцию «Чистая территория» по ликвидации вандальных рисунков в городе.

Основная цель мероприятия – формирование у молодого поколения правовой культуры, развитие чувства уважения и бережного отношения к окружающей среде и городскому имуществу, а также привлечение внимания молодёжи к проблеме незаконных граффити и вандальных надписей.

Мероприятие началось с профилактической беседы во дворе одного из домов. До молодых людей донесли разницу между граффити как искусства и рисунками вандалов. Также сотрудники полиции познакомили ребят со статистикой правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, учащимся рассказали, что за вандализм предполагается наказание – штраф или уголовная ответственность.

После профилактической беседы участники встречи закрасили надписи на зданиях и сооружениях, портящие облик города. Попробовав самостоятельно привести в порядок фасады зданий, ребята признались, что осознали важность борьбы с незаконными рисунками на стенах.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 16:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости