Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 сентября 2020 года Я никогда не отвлекаюсь при переходе дороги! Полицейские призвали маленьких братчан соблюдать правила дорожного движения

В течение двух дней представители подразделений по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Братское» напоминали школьникам и взрослым о необходимости безопасного поведения на дорогах.

23 и 24 сентября в Братске сотрудники ОГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели целевые профилактические рейды. Мероприятия состоялись в рамках региональной «Недели безопасности дорожного движения». Её цель – пресечение правонарушений и предотвращение детского дорожного травматизма.

Рейдовые выезды были направлены как на выявление нарушений правил перевозки детей, так и на профилактическую работу с несовершеннолетними пешеходами. В ходе мероприятий установлены три случая перевозки детей до 7 лет без детских удерживающих устройств. За это административное правонарушение водители привлечены к ответственности по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ.

Для профилактической работы с детьми сотрудники полиции выбрали площадь перед городской администрацией, известную как место массового притяжения молодежи. Представители ГИБДД и ПДН побеседовали с юными пешеходами и велосипедистами о правилах перехода проезжей части и о правовой ответственности за нарушение ПДД.

Детям были вручены листовки-памятки «Я никогда не отвлекаюсь при переходе дороги», которые они пообещали передать в свои образовательные учреждения.

По информации пропаганды БДД ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото Татьяны Бакуркиной)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости