Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 сентября 2020 года В Йошкар-Оле молодая женщина перевела «любовной колдунье» 800 тысяч рублей для проведения обряда по снятию порчи

В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле обратилась 32-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестная путем обмана похитила у нее крупную сумму денег.

Полицейские выяснили, что заявительница некоторое время назад познакомилась с молодым человеком. Отношения с ним у нее складывались не так, как она хотела бы. В поисках истины она стала просматривать интернет-сайты "ясновидящих" и "магов". В результате она вышла на страницу любовной колдуньи и связалась с ней по указанному телефону. Проведя некий обряд с фотографиями пары «ведунья» узнала, что причиной их нескладывающихся отношений является порча, которая наложена на ее возлюбленного. Чтобы снять ее, необходимо провести магический обряд. В результате злоумышленница под различными предлогами несколько раз просила перевод денег, обещая возвратить их обратно. В общей сложности потерпевшая перевела ей более 800 тысяч рублей, которые она взяла в кредит в нескольких финансовых учреждениях. Йошкаролинка поняла, что ее обманывают, когда «колдунья» перестала отвечать на ее звонки.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленницы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости