Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 сентября 2020 года Республика Марий Эл приняла участие в «Эстафете безопасности»

Сотрудники УГИБДД МВД по Республике Марий Эл совместно с Госавтоинспекцией Республики Чувашия провели акцию «Эстафета безопасности» на автодороге «Вятка».

Встреча сотрудников Госавтоинспекции прошла на границе двух республик у берегов реки Волга на участке автодороги «Вятка», пронизывающей всю Республику Марий Эл.

Место проведения встречи выбрано не случайно, автодорога «Вятка» будучи связующей артерией между Поволжьем и Севером нашей необъятной Родины, отличается большим потоком как грузовых, так и легковых транспортных средств. Только за восемь месяцев 2020 года на автодороге «Вятка» на территории двух республик произошло 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли пять человек и еще 42 получили ранения различной степени тяжести.

Акция «Эстафета безопасности» призвана обратить внимание всех участников дорожного движения на строгое и неукоснительное соблюдение ПДД. «Безопасность на дороге зависит от действий каждого из нас», - именно с этим призывом инспекторы ДПС двух регионов-соседей вышли к водителям транспортных средств и провели рейдовое мероприятие по соблюдению правил перевозки юных пассажиров, безопасность которых зависит от их родителей.

В рамках акции сотрудниками Госавтоинспекции Республики Чувашия был передан хештег «Безопасная дорога» коллегам из Республики Марий Эл для продолжения эстафеты по всей территории России.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости