Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 сентября 2020 года В отношении подозреваемых в незаконной организации азартных игр возбуждено уголовное дело по ст. 210 УК РФ

Фигуранты уголовного дела о незаконной организации азартных игр на территории Новгородской области подозреваются в причастности к организации преступного сообщества и участии в нём.

Как сообщалось ранее, сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области совместно с коллегами из региональных управлений Следственного комитета и ФСБ задержаны 14 подозреваемых. По имеющейся информации, один из них организовал нелегальный игорный бизнес в арендованных помещениях на территории Великого Новгорода. К участию в противоправной деятельности им были привлечены более 10 человек, которым отводилась роль координаторов и администраторов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в январе 2020 года были ликвидированы два подпольных игорных заведения. Обнаружено и изъято 28 единиц игрового оборудования, электронные носители информации, финансово-хозяйственные документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела, а также более 400 тысяч рублей.

По предварительным данным общий доход от противоправной деятельности злоумышленников составил более 143 млн рублей.

В настоящее время на основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СК России по Новгородской области в отношении предполагаемого организатора и активных участников группы возбуждено уголовное дело по ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества или участие в нём».

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости