Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 сентября 2020 года Начальник ОМВД России по г. Пыть-Яху отчитался о работе полиции перед народными избранниками

С отчетом об итогах оперативно-служебной деятельности по итогам 6 месяцев на заседании Думы выступил начальник ОМВД России по г. Пыть-Яху подполковник полиции Олег Николаевич Иревлин.

Олег Николаевич отметил, что с учетом складывающейся ситуации, связанной с пандемией коронавирусной инфекции COVID – 2019 на обслуживаемой территории, сотрудниками полиции были приняты все меры по сохранению контроля за состоянием оперативной обстановки в городе.

Характеризуя оперативную обстановку на территории обслуживания ОМВД России по г. Пыть-Яху за предшествующие 6 месяцев, подполковник полиции отметил, что при увеличении регистрируемой преступности на 33%, возросло на 20 % количество установленных лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Объектом преступного посягательства, как правило, являются мобильные телефоны, продукты питания, денежные средства, сезонные предметы, такие как велосипеды и самокаты. Как показывает анализ, в большей части преступления стали возможны ввиду невнимательности и беспечности самих потерпевших.

По-прежнему, сохраняются негативные тенденции хищения чужого имущества, совершенного путем обмана, злоупотребления доверием, а также совершенные с помощью сети «Интернет» и мобильных телефонов. Несмотря на проводимые профилактические мероприятия, в текущем году в 2 раза возросло количество зарегистрированных фактов мошенничества и краж, совершенных дистанционным способом.

«К сожалению, раскрываемость таких преступлений остаётся на довольно низком уровне и основная причина – использование злоумышленниками многочисленных счетов банковских карт и абонентских номеров, которые зарегистрированы за пределами округа, что «затягивает» сроки расследования по заявлениям граждан», - отметил начальник ОМВД России по г. Пыть-Яху.

Согласно комплексной оценке, деятельность Отдела МВД России по городу Пыть-Яху оценивается «удовлетворительно» и занимает 10 место среди 20 территорий органов внутренних дел по округу.

В целом работу полицейских народные избранники охарактеризовали положительно, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Единогласным решением депутатов информация была принята к сведению.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости