Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 октября 2020 года Черногорские полицейские подвели итоги работы за девять месяцев

В ОМВД России по г.Черногорску состоялось совещание, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2020 года. В его работе приняли участие руководитель полицейского ведомства Александр Сагалаков, начальники служб и подразделений.

Об итогах работы полиции доложил начальник ОМВД России по г.Черногорску Александр Сагалаков. Он отметил, что за 9 месяцев на территории города количество зарегистрированных преступлений незначительно сократилось и составило 1036.

Число фактов нанесения тяжкого вреда здоровью также сократилось, при этом эффективность их раскрытия составила 100 процентов, также из совершённых двух убийств оба раскрыты. Снизилось число угонов на 25 %, почти на 70 % меньше совершено поджогов имущества граждан.

Число разбоев снизилось с 7 до 6, при этом все преступления указанной категории раскрыты. Больше зарегистрировано в сравнении с прошлым годом грабежей, а также краж.

Противодействие незаконному обороту наркотиков по-прежнему остается одной из приоритетных задач полиции. По результатам работы за 9 месяцев на территории Черногорска выявлено 151 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, из оборота изъято более 14 килограммов наркотических средств.

Актуальным остается вопрос алкоголизации населения, а вместе с этим и доля преступлений, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Таковых за отчетный период совершено 295.

Негативное влияние на криминальную ситуацию оказывают и мошенничества, совершённые дистанционным способом. За 9 месяцев в городе зарегистрировано 119 таких преступлений.

Благодаря проведённым профилактическим мероприятиям отмечается снижение числа преступлений, совершённых в общественных местах, в том числе на улицах города.

По линии обеспечения безопасности дорожного движения выявлено 66 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшимися проходить медосвидетельствование на состояние опьянения, чьи действия попадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Исходя из анализа оперативной обстановки, в числе приоритетных задач на предстоящий период названы: раскрытие преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, профилактика правонарушений лицами, имеющими опыт преступной деятельности, пресечение и раскрытие имущественных преступлений, укрепление правопорядка и обеспечение общественной безопасности в общественных местах и на улицах города.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 13:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости