Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 октября 2020 года Оперативники Управления уголовного розыска регионального МВД задержали подозреваемых в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

В первой декаде сентября сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю получили сообщение о противоправных действиях сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девушек, шестнадцати и семнадцати лет, совершенных на территории Краснокамского района.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что преступников было двое, их лица были скрыты под медицинскими масками, передвигались мужчины на автомобиле отечественного производства без государственного регистрационного знака.

Располагая этими скудными данными, оперативники краевого МВД проделали огромную работу, отсмотрев записи со всех камер дорожного и уличного наблюдения, примыкающих к месту происшествия. В результате сыщики вычислили транспортное средство злоумышленников, получили фотоизображения подозреваемых, установили их личности и круг знакомых.

Одного из них, пермяка 1993 года рождения, задержали в Дзержинском районе г.Перми. В тот же день был взят его соучастник-ровесник. Оба ранее судимы за совершение преступлений имущественного характера.

По имеющейся информации, одна из несовершеннолетних, работая закладчицей наркотических средств в интернет-магазине, решила обмануть своего работодателя и присвоила одну из партий себе. «Заказ» о наказании работницы получил гражданин 1993 года рождения, который числился в наркосиндикате в качестве «спортсмена». Его задачей было наказывать нерадивых работников. В этот раз для выяснения отношений «на дело» он взял приятеля.

Стражи порядка, предполагают, что несовершеннолетняя закладчица и ее подруга могут быть не единственными жертвами, пострадавшими от противозаконных действий задержанных.

Следственным отделом по г. Краснокамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 131 «Изнасилование несовершеннолетней» и ч.3 ст. 132 «Насильственные действия сексуального характера» УК РФ. В настоящее время граждане находятся в следственном изоляторе под арестом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 14:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости