Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 октября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции города Барнаула задержали мужчину, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

14 октября экипажу ДПС отдельного батальона ГИБДД по Барнаулу от дежурного дежурной части поступила ориентировка о том, что на улице Бульвар 9 Января движется автомобиль, нарушая Правила дорожного движения.

Сотрудники полиции незамедлительно проследовали по указанному адресу, с помощью сигнально-говорящего устройства и проблесковых маяков данному автомобилю было подано требование об остановке, на что водитель, проигнорировав, увеличил скорость и стал скрываться от патрульного автомобиля. В пути следования водитель не справился с управлением и допустил наезд на ограждение железнодорожного переезда, а также совершил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ 2114 под управлением водителя мужчины 1967 года рождения.

Благодаря грамотным действиям сотрудников ДПС водитель был задержан в районе дома № 48 по улице Бульвар 9 Января. В ходе проведения разбирательства предварительно установлено, что водитель, мужчина 1974 года рождения, управлял автомобилем Лада Приора, находясь в состоянии опьянения и не имея права управления.

По данному факту на гражданина составлен административный материал по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления», ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортным средством, либо лишенным права, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В результате ДТП пострадавших нет. Сотрудниками полиции проводится проверка.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 19:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости