Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 октября 2020 года Общественники приняли участие в едином разводе полицейских на месячник «Засветись»

12 октября 2020 года во всех подразделениях полиции региона состоялся Единый развод сотрудников полиции на патрулирование улиц Нижнего Новгорода и районов области в рамках проводимого совместно с Министерством образования Нижегородской области Месячника «Засветись».

В отделе полиции № 8 инструктаж личного состава на несение службы провел полковник полиции Владимир Ежов, заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. Общую информацию по мероприятию до присутствующих довели председатель Общественного совета ГУ МВД России по Нижегородской области Вадим Гребенщиков и член Общественного совета Сергей Пляскин. В своем обращении общественники отметили, что Общественный совет при ГУВД МВД России по Нижегородской области всегда поддерживает социально-значимые мероприятия и такая активная гражданская позиция каждого жителя, направленная на формирование безопасного пространства для себя и своих близких, является хорошим подспорьем для органов государственной власти, осуществляющих деятельность в данной сфере: «Общественный совет с готовностью принимает направленные на обеспечение жизни и здоровья граждан инициативы ГИБДД, оказывает всестороннее содействие, в том числе лично приняв участие в патрулировании», – отметил Вадим Гребенщиков.

В ходе рейда, в котором в составе одной из информационно-пропагандистских групп наряду с сотрудниками ОВД и общественниками присутствовали представители родительского комитета одной из школ Сормовского района, дорожные полицейские выявили недостатки улично-дорожной сети: «В ходе следования к месту начала патрулирования нами был выявлен ряд недостатков улично-дорожной сети. Все они были зафиксированы для принятия соответствующих мер по обеспечению безопасности передвижения пешеходов», – рассказал Вячеслав Белоус, руководитель районного отдела полиции.

Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Владимир Ежов дал оценку нововведению в ставшей ежегодной традиционной акции: «В этом году в рамках Месячника «Засветись», направленного на снижение наездов на пешеходов в темное время суток, кроме разъяснительной работы с гражданами, раздачи светоотражающих элементов и информационных материалов, предусмотрен механизм обратной связи, когда каждый житель области может стать активным участником акции и внести свой вклад в создание безопасных условий для пешеходов. Для этого необходимо заполнить и отправить по адресу электронной почты:

zasvetis-2020@mail.ru

лист проверки улично-дорожной сети по типовым недостаткам в содержании автодорог. Поступившие обращения будут рассмотрены по существу с принятием соответствующих мер по устранению выявленных недостатков". В качестве итога мероприятия организаторы видят формирование у граждан осознанного стереотипа необходимости ношения светоотражающих элементов, способствующих улучшению видимости в условиях темного времени суток, способных уберечь от экстремальной ситуации на дороге и сохранить жизнь».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОПБДД и ОАР УГИБДД

Тел.: 268-36-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 18:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости