Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 октября 2020 года Житель Зеи за использование заведомо поддельного водительского удостоверения предстанет перед судом

Отделением дознания МО МВД России «Зейский» окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1978 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что в октябре 2016 года данный гражданин по решению суда был лишен права управленения транспортным средством. В текущем году он нашел объявление в Интернете и приобрел за денежное вознаграждение водительское удостоверение, предоставляющее право управления транспортными средствами категорий «В», «В1», «С», и «С1». В августе 2020 года мужчину остановили сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Зейский». Во время проверки документов полицейские выявили признаки подделки водительского удостоверения. Заключение эксперта подтвердило, что данный документ фальшивый.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом в отношении фигуранта направлено в Мировой судебный участок г. Зеи для рассмотрения по существу.

Противоправные деяния, предусмотренные ч. 3 ст. 327 УК РФ, наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости