Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 октября 2020 года За сутки забайкальцы лишились около двух миллионов рублей

Жители Забайкальского края продолжают переводить денежные средства мошенникам.

За минувшую среду в полицию поступило пять обращений от забайкальцев, которые стали жертвами обмана. Так, жительница города Балей в поисках легкого заработка, обнаружила интернет-сайт, рекламные баннеры которого, обещали в случае вложения крупных сумм возможность за короткий срок заработать на больших процентах. Установлено, что женщина взяла кредит на сумму 1 300 000 рублей и якобы вложила деньги под проценты, переведя их на счет, указанный представителем интернет-площадки. Через некоторое время потерпевшей позвонили и сообщили, что вложенная ею сумма возросла до четырех миллионов рублей, но чтобы вывести деньги из оборота необходимо заплатить. Забайкалка отказалась и потребовала вернуть денежные средства, однако телефон злоумышленников стал недоступен.

В Чите у местной жительницы мошенники похитили 350 тысяч рублей. Позвонив потерпевшей, злоумышленник представился сотрудником безопасности банка и сообщил о подозрительных действиях со счетом, женщина сообщила все данные и коды из sms-сообщений, позволив мошенникам завладеть деньгами. Аналогичный случай произошел и с жителем Краснокаменска, у которого мошенники похитили 230 тысяч рублей.

По всем фактам, зарегистрированных мошенничеств возбуждены уголовные дела. Полицейские вновь призывают граждан, не верить звонкам и сообщениям о проблемах с картами и счетами, а также не переводить свои денежные средства на номера телефонов, счета и электронные кошельки по просьбе посторонних лиц.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости