Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 октября 2020 года Потерпевший с прохожим удерживали подозреваемого в разбойном нападении до прибытия наряда полиции

В отделе полиции № 10 УМВД России по городу Омску следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Вечером 12 октября заявитель, омич 1966 г.р., находился у одного из домов по ул. Либкнехта, когда к нему подошел неизвестный в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина, угрожая предметом, схожим с пистолетом, стал требовать у потерпевшего сигареты.

Получив желаемое, тут же начал курить. Этим моментом воспользовался пострадавший, который попытался задержать злоумышленника. Между ними завязалась драка. Свидетелем происходящего оказался случайный прохожий, который поспешил на помощь потерпевшему. Вместе мужчины удерживали незнакомца до прибытия сотрудников патрульно-постовой службы.

В дальнейшем следователь установил, что предмет, похожий на огнестрельное оружие и вызвавший у заявителя реальные опасения за свою жизнь, подозреваемый нашел несколько дней назад и решил им воспользоваться при случае.

Назначенная в рамках предварительного следствия баллистическая экспертиза выяснит, является ли изъятое огнестрельным оружием.

В настоящее время полицейские продолжают следственные мероприятия, решается вопрос об избрании 54-летнему гражданину, уже привлекавшемуся к уголовной ответственности, меры пресечения.

Санкцией ст. за совершение разбоя с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости