Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 октября 2020 года Туапсинские полицейские раскрыли кражу

В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Заявительница пояснила полицейским, что со счета ее банковской списаны денежные средства в сумме 75 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 41-летнего соседа потерпевшей полицейские задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что заявительница попросила мужчину помочь перевести деньги ее внуку. Для этого злоумышленник установил на свой смартфон мобильное приложение, привязав карту потерпевшей к принадлежащему ему номеру телефона. Денежные средства подозреваемый перевел на свой банковский счет и распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости