Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 октября 2020 года Внимание: если Вам позвонили неизвестные и начали разговор о финансах – это мошенники!

Куряне продолжают верить мошенникам, которые представляются сотрудниками банка и предлагают отменить подозрительный перевод, перечислить деньги на безопасный счет или прекратить оформление кредита.

Это наиболее распространенные схемы мошенничества. Только за сутки четверо курян, поверив мошенникам и продолжив с ними разговор, лишились больше 700 тысяч рублей.

23-летний житель Курска, пытаясь по телефону под диктовку неизвестных людей, отменить оформление кредита, на самом деле оформил займ и самостоятельно перечислил 500 тысяч рублей на неизвестный номер телефона. Только после того, как операция была выполнена, он понял, что несколько часов общался с мошенниками.

65-летняя пенсионерка из Курска, отменяя несанкционированный перевод, предоставила мошенникам возможность украсть 150 тысяч рублей.

61-летняя жительница областного центра потеряла 20 тысяч рублей после общения с телефонными мошенниками. Лжесотрудники службы безопасности убедили курянку, что все её карты заблокированы и для возврата сбережений на счет необходимо назвать персональные данные. Не раздумывая, потерпевшая продиктовала по телефону номер и секретный код банковских карт посторонним лицам. Своими поспешными действиями женщина предоставила мошенникам доступ к онлайн-кабинету.

Как показывает практика, от действий телефонных аферистов никто не застрахован. На их уловки попадают люди различного возраста и социального статуса. В таких ситуациях следует помнить одно: если Вам позвонили неизвестные и начали разговор о финансах – это мошенники! Прекратите общение и сохраните свои деньги!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости