Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 октября 2020 года В Липецкой области к Международному дню белой трости в подразделениях Госавтоинспекции приурочили демонстрацию тематических видеороликов

Пятнадцатое октября – Международный день белой трости, который является напоминанием обществу о необходимости постоянного внимания к проблемам инвалидов по зрению, к их нуждам, солидарности с ними.

В городах и населенных пунктах липецкого региона проходят профилактические мероприятия, посвященные этой международной дате. Регулярно 15 октября в Липецкой области устраиваются встречи в специальной библиотеке для слепых. Причем юные инспекторы движения и сотрудники ГИБДД не просто помогают слабовидящим липчанам с белыми тросточками безопасно перейти дорогу, но и информируют автомобилистов о необходимости учитывать состояние подобной категории пешеходов и проявлять к ним особое внимание.

Автоинспекторы также в этот день посещают школы-интернаты для слабовидящих детей, дарят им световозвращающие приспособления и рассказывают о важности их применения. Для воспитанников устраиваются специальные экскурсии, где детей на месте знакомят с правильным поведением на дорогах.

В преддверии Международного дня белой трости работниками областного Центра образования, реабилитации и оздоровления, представителями Всероссийского общества слепых при поддержке Госавтоинспекции был подготовлен специальный видеоролик.

Этот профилактический видеоролик транслируется в подразделениях регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД, в автотранспортных предприятиях, образовательных организациях. Госавтоинспекция призывает автомобилистов поддержать призыв общественников, проявлять повышенное внимание к пешим участникам движения, особенно людям с ограниченными возможностями здоровья.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости