Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 октября 2020 года Помогайте пожилым!

Пешеходы пожилого возраста более других подвергнуты риску попасть на улице в опасную ситуацию: у них, как правило, снижены зрение и слух. Они не всегда могут быстро и адекватно отреагировать на дорожную ситуацию и нередко подвергают свою жизнь неоправданному риску - переходят дорогу вне установленных для этого местах, перед близко идущим транспортом, могут не заметить приближающийся автомобиль.

Люди становятся участниками дорожно-транспортных происшествий чаще всего именно потому, что не учитывают особенности своего возраста и свои возможности.

Сотрудники Госавтоинспекции города Уфы в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов пожилого возраста проводят мероприятия, их основная цель – напомнить о правилах дорожного движения и о необходимости использования на одежде светоотражающих элементов, которые, с приходом осени, а затем и зимы, сделают человека заметным для водителей в темное время суток.

Не оставайтесь равнодушными - помогайте пожилым людям перейти дорогу, остановите от торопливого шага на проезжую часть. Предусмотрительность и осторожность может спасти их жизни и защитить от дорожной трагедии.

Альбина Кадикова, отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости