Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 октября 2020 года Желание сохранить сбережения обернулось для 27-летней жительницы Котлаского района потерей 180 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть ОМВД России «Котласский» с заявлением обратилась 27-летняя девушка. Со слов потерпевшей, несколько дней назад на ее мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Собеседник представился сотрудником службы безопасности одного известного банка и сообщил, что с ее счета мошенники пытаются похитить денежные средства. Для предотвращения операции мужчина попросил предоставить ему данные карты и коды из смс-сообщений, чтобы он мог заблокировать перевод.

Поверив мошеннику, заявительница передала необходимую информацию, после чего со счета было похищено порядка 180 тысяч рублей. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

По факту кражи денег с банковского счета возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Сотрудники полиции напоминают о недопустимости передачи третьим лицам конфиденциальной информации о номерах и кодах безопасности банковских карт. Все проблемы со счетом необходимо решать в отделении банка или по телефону службы технической поддержки, который расположен на оборотной стороне карты. Он бесплатный и круглосуточный. Соблюдайте элементарные меры финансовой безопасности. Не позволяйте мошенникам обманывать вас.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости